• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко подписал закон об упрощенной системе налогообложения
    Опубликовано: 2005-06-25 09:24:45
    Президент Украины Виктор Ющенко подписал сегодня Закон №7413 „О внесении изменений в некоторые законы Украины (касающиеся налогоплательщиков)”.

    Об этом сообщалось сегодня во время расширенного заседания правления Украинского союза промышленников и предпринимателей и совета Федерации работодателей Украины, отметили в пресс-службе первого вице-премьер-министра Анатолия Кинаха.

    Представители деловых кругов, которые были инициаторами разработки закона и вместе с депутатами фракции промышленников и предпринимателей подготовили его, приветствуют восстановление упрощенной системы налогообложения в Украине. На совместном заседании организаций лидеру государства была выражена благодарность за важный шаг и готовность к конструктивному диалогу с бизнесом.

    Закон уменьшает налоговую нагрузку на субъектов хозяйствования, которые работали по упрощенной системе налогообложения, создает стимулы для развития малого, среднего бизнеса и оживления предпринимательского движения в стране, а, следовательно – способствует увеличению количества рабочих мест, своевременному наполнению государственного бюджета, формированию среднего класса в стране как гаранта стабильного демократического и экономического развития государства.

    А.Кинах выразил уверенность, что подписание закона является красноречивым свидетельством налаживания откровенного, конструктивного и взаимовответственного диалога между властью и бизнесом. „Вступление в силу закона №7413 не только способствует развитию предпринимательства в стране, но и, бесс, восстанавливает доверие малых и средних предпринимателей к власти”, - отметил он.

    Справка. 3 июня ВР приняла Закон „О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно плательщиков налога)” №7413, которым восстановила упрощенную систему налогообложения, отмененную внесенными в марте 2005 года изменениями в госбюджет. На рассмотрение парламента законопроект внесла советник Президента Украины, председатель Совета предпринимателей при Кабинете Министров, народный депутат Ксения Ляпина.

    УНИАН. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.