• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "Комплексные энергетические системы" стала владельцем крупного пакета акций
    Опубликовано: 2005-06-25 17:46:05
    «Комплексные энергетические системы» (КЭС, входит в группу «Ренова») стали владельцем крупных пакетов акций «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Пензаэнерго» и всех созданных в рамках реформы на их базе компаний, сообщил источник, близкий к сделке.

    Электростанции этих компаний вместе со станциями «Нижновэнерго», блокпакет акций которого КЭС купила почти год назад, войдут в состав созданной ТГК-6.

    Около 21% акций «Пензаэнерго» на начало года принадлежало группе инвесторов, среди которых «Процветание Холдингз Лимитед». Эта же группа инвесторов владела на начало года около 10% акций «Владимирэнерго» (еще 17,7% принадлежало кипрской Lindsell Enterprises Ltd), и она же год назад вместе с «Промрегионхолдингом» продала КЭС пакет акций «Нижновэнерго». Крупнейшим миноритарным акционером «Ивэнерго» был банк «Петрокоммерц» (20,6%). Вчера он объявил, что вышел из уставного капитала «Ивэнерго» и трех созданных на его базе компаний.

    Инф. e-xecutive agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.