• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь готовится возвращать долги «Газпрому»
    Опубликовано: 2009-06-30 09:32:45

    Беларусь продолжит оплачивать газ по среднегодовой цене, при этом с августа начнется погашение задолженности перед "Газпромом" в 234,1 миллиона долларов, которая образовалась как разница между контрактной и среднегодовой ценой. Об этом  заявил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в пятницу в парламенте.

    "Нас пытаются немножко поджимать, на 1 июня задолженность перед "Газпромом" составила 234,1 миллиона долларов. С августа мы уже начинаем погашать ее и в ноябре полностью уже будем оплачивать по складывающейся цене", - сказал Семашко, уточнив, что весь этот период Беларусь продолжит оплачивать газ по среднегодовой цене.

    Согласно контрактным условиям, Беларусь в первом квартале получала "голубое топливо" по 250 долларов за тысячу кубометров, а в конце года цена на российский газ должна опуститься ниже 100 долларов. В силу устных договоренностей Белоруссия платит за газ по среднегодовой цене около 150 долларов за тысячу кубометров.

    По материалам РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.