• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo! заказала обновление бренда
    Опубликовано: 2009-06-26 12:08:17

    Интернет-компания Yahoо! планирует масштабное обновление бренда, сообщают источники в компании. Целью  плана может быть поправка имиджа Yahoo для более четкой идентификации ее в глазах пользователя.

    В I квартале 2009 г. доходы Yahoo! от продажи контекстной рекламы снизились на 3%, а медийной — на 13% (по сравнению с показателями годичной давности). У Google за тот же период доходы выросли на 6%.

    Инициатором ренга All Things Digital называет недавно назначенного директора по маркетингу Yahoo! Элизу Стил.

    Для разработки нового бренда наняты консалтинговая компания Landor Associates (участвовавшая в кмпаниях Alcatel Lucent, Blackberry, BP, Evian, FedEx, HSBC, Jet Airways, New York Stock Exchange, Nordea, Panasonic и т.д.) и бывший президент рекламно-консалтингового агентства Young & Rubicam Пенни Болдуин (работавшая с LG Electronics и Audi). Ранее нговые проекты Yahoo курировали компании Ogilvy & Mather и Siegel & Gale; первая из них, по словам источников, продолжит работать с интернет-компанией.

    Читайте также: Yahoo готова продать свой поисковый бизнес  Напомним, согласно отчету Yahoo!, по итогам I квартала 2009 г. чистая прибыль упала на 78% до 118,7 млн долларов или 8 центов на акцию. За вычетом выплат по комиссиям партнерским сайтам, чистая выручка компании составила 1,16 млрд долларов, против 1,2 млрд долларов, ожидаемых рынком.

    Компания в этом году также заявляла, что не против продажи своего поискового бизнеса или организации партнерства в соответствующей сфере с другой компанией. В прошлом году корпорация Microsoft изъявляла готовность купить Yahoo! целиком за 47,5 млрд долларов, но руководство интернет-компании сочло эту сумму недостаточной.

    По материалам The Wall Street Journal

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.