• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верующие против легализации «колдовских» профессий
    Опубликовано: 2009-06-25 23:00:07

    Представители разных религиозных конфессий Александрии (Кировоградская обл.) считают внесение оккультных специальностей – «ворожея» (КП5152), «хи» (КП5152) и «астролог» (КП5151) в Классификатор профессий Украины «безответственным и противоречащим Основному Закону государства, разрушающим христианские ценности и поэтому являющимся опасным для будущих поколений». Об этом они заявили на общественных слушаниях на тему «Легализация колдунов», которые состоялись в Александрийском городском совете, сообщает религиозно-информационная служба Украины (РИСУ), пишет УНИАН.

    «Важным условием, которое может стать залогом успешной борьбы с оккультизмом и сопутствующими ему социально опасными болезнями Украины, является сочетание усилий власти, общественности и средств массовой информации. Считаем своей обязанностью поощрять и поддерживать все возможные усилия для защиты человека, как Божьего творения и для передачи последующим поколением такого мира, в котором они смогут безопасно жить», – говорится в итоговой резолюции слушаний.

    После завершения ых обсуждений участники приняли открытое обращение к Президенту Украины, премьер-министру и председателю ВР Украины, а также резолюцию, под которой продолжают собирать подписи христиане в других регионах Украины.

    По словам участников круглого стола, принимая обращение и резолюцию, они руководствовались интересами молодого подрастающего поколения и вопросами прививания детям аутентичной духовности, которой является христианская вера. Легализация этих профессий, отмечают они в резолюции, угрожает здоровью нации в будущем. Резолюцию подписали верующие разных христианских конфессий Кировоградской области. В целом они планируют собрать, по меньшей мере, 1 млн подписей во всех регионах Украины.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.