• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туск считает, что Польшу и Беларусь может сблизить кризис
    Опубликовано: 2009-06-25 12:56:53

    Глава польского правительства Дональд Туск считает, что эпоха кризиса может, как это не парадоксально, сблизить позиции Польши и Беларуси. Об этом он заявил в ходе экономического саммита "Польша-Беларусь" в Варшаве.

    По мнению Д.Туска, в этот сложный период обоим государствам необходимо осознать, что общие интересы в Европе должны быть более важными, чем конфликты. Он также указал, что польские дипломаты выступают за о сближении Беларуси и Евросоюза на основе общих ценностей и стандартов. Важным шагом в этом направлении является проект Восточного партнерства. "Это как открытие ворот. Обе стороны должны осознать, что для того, чтобы преодолеть ворота, необходимо несколько шагов. Это зависит от нас самых. Благополучное будущее обеих народов является пропорциональным качеству отношений между общинами и правительствами", - цитирует Д.Туска "Polskie radio".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.