• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская Beijing Auto еще рассчитывает купить Opel
    Опубликовано: 2009-06-25 11:56:31

    Китайский автопроизводитель Beijing Automotive Industry Holding Co. проведет на этой неделе переговоры с General Motors по поводу возможности приобретения немецкого концерна Opel в том случае, если предварительная договоренность GM с австрийско-канадской группой Magna International Inc. о продаже автопроизводителя не будет иметь продолжения.

    Руководители Beijing Auto и GM встретятся в городе Руссельхайме. Между тем, Magna все еще не решила, сколько рабочих мест в Opel подвергнутся сокращению, каким образом будут выплачиваться пенсионные обязательства и какие права она хочет получить для использования технологий GM в будущем. GM также хочет сохранить за собой право обратного выкупа Opel, если покупатель успешно проведет его санацию.

    Напомним, вчера, 23 июня, сообщалось, что GM может не продать Opel группе Magna, а предложить его как бы напрокат – с большой выгодой для себя. Впоследствии компания может потребовать Opel обратно.

    Напомним, покупателем Opel выступила Magna в консорциуме с российским Сбербанком и "группой ГАЗ". Окончательное решение по переходу Opel под контроль Magna будет принято в течение нескольких недель. Magna заявила, что планирует восстановить прибыльность Opel к 2011 году за счет обновления модельного ряда.

    По материалам Bloomberg

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.