• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cкорое восстановление еврозоны от рецессии под угрозой
    Опубликовано: 2009-06-25 11:49:06

    Деловая активность в сфере услуг еврозоны ослабла в июне, что представляет угрозу для скорого восстановления региона от рецессии, несмотря на стабилизацию ситуации в производственной сфере.

    Данные, опубликованные Markit Economics свидетельствуют о падении деловой активности в частном секторе экономики ниже прогнозируемых ранее показателей.

    Крис Уиллиамсон, главный экономист Markit, отмечает, что июньские данные говорят о снижении темпов восстановления экономики по сравнению с показателями весны. "Особенно это заметно в сфере услуг, где растущая безработица негативно сказывается на спросе", – подчеркивает эксперт.

    В первом квартале текущего года ВВП еврозоны упал на рекордные 2,5% по сравнению с прошлым кварталом и на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.

    "Мы ожидаем, что динамика экономического развития будет практически нулевой на протяжении следующего года", – прогнозирует Доминик Брайант, экономист в BNP Paribas, владеющей отечественным УкрСиббанком. "Это хуже, чем показатели США и Великобритании и отражает менее агрессивные действия властей еврозоны касательно монетарной политики, фискальной политики и поддержки банковского сектора".

    По материалам The Wall Street Journal

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.