• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Кривосталь» продадут до 20 ноября?
    Опубликовано: 2005-06-25 09:21:53
    Конкурс по повторной продаже контрольного госпакета ОАО "Кривосталь" в размере 93,02% уставного фонда должен быть проведен в период с 29 июня по 20 ноября 2005 года. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров, которым утвержден уточненный план размещения акций "Кривостали" (215-р от 23 июня 2005 г.).

    В соответствии с распоряжением, с 29 июня по 30 сентября 2005 года на бирже должен быть реализован госпакет акций в размере 1,74% УФ.

    Как сообщал УНИАН, правительство также поручило Фонду государственного имущества до 1 июля 2005 года утвердить состав конкурсной комиссии по продаже пакета акций “Кривостали” (распоряжение КМУ "О мерах, связанных с подготовкой к продаже пакета акций ОАО “Кривосталь” от 23 июня в 2005 года № 215-р.).

    Фонду госимущества, АМК, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Министерству юстиции по согласованию с Минпромполитики и Минэкономики поручено подготовить и подать в двухнедельный срок после утверждения состава конкурсной комиссии проект распоряжения Кабмина об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО “Кривосталь”, предусмотрев обязательства покупателя (дальнейшее развитие предприятия, решение социальных вопросов, порядок распределения прибыли и пр.).

    Справка. Кабинет Министров на заседании 18 июня принял решение о повторной продаже 93,02% пакета акций "Кривостали".

    Напомним, что в июне 2004 года консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" приобрел на приватизационном конкурсе госпакет "Кривостали" в размере 93,02% уставного фонда за 4 млрд. 260 млн. грн. Практически сразу продажа "Кривостали" была обжалована в судах как проведенная с нарушением законодательства, на неконтных условиях, по заниженной цене.

    22 апреля 2005 года Киевский хозяйственный суда признал незаконной приватизацию "Кривостали", а 2 июня 2005 года Апелляционный хозяйственный суд города Киева подтвердил это решение.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.