• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы поддерживают итов
    Опубликовано: 2009-06-17 11:00:00
    В китайском парламенте приняли решение о поддержке уальных меньшинств. Теперь операция по смене пола будет внесена в закон под названием - лечение ого несоответствия.

    Об этом сообщает сегодня газета China Daily.

    Необходимость принятия закона вызвана тем, что большинство китайских итов боятся ложиться под нож хирурга, считая операцию незаконной. По словам разработчиков документа, на сегодня в Китае операцию по изменению пола провели лишь две тысячи трансуалов, тогда как 400 тысяч итов ждут "законодательной поддержки" для того, чтобы изменить пол.

    Новый документ разрешает менять пол людям старше 20 лет, которые не вступили в брак.

    "До операции пациент должен быть итом не менее пяти лет, пройти годичную консультацию у психотерапевта и получить от врача справку о том, что он действительно ит", - говорится в законопроекте.

    Кроме того, желающий изменить пол должен предоставить справку из полиции о том, что он не привлекался к уголовной ответственности, сообщает korrespondent.

    "Трансуалы являются изгоями в китайском обществе. Законодательная поддержка поможет этим людям выйти в жизнь", - говорит медицинский эксперт Академии общественных наук КНР Цю Жэньцзун.

    Доктора поддержали инициативу законодателей.

    Напомним, знаменитый трансуал из США Томас Беати на минувшей неделе родил второго ребенка. В то же время, 25-летний испанец Рубен Ной Коронадо, ранее сменивший пол, в сентябре родит двойню.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.