• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выделят дополнительно $106 млрд. на военные кампании в Ираке и Афганистане
    Опубликовано: 2009-06-17 12:42:10

    Палата представителей Конгресса США проголосовала за согласованный вариант законопроекта о выделении дополнительных $106 млрд. на финансировании войн в Ираке и Афганистане в нынешнем финансовом году, который продлится до 1 октября. Этот же законопроект включает ассигнования в размере $5 млрд., технически необходимых для выделяемых США дополнительных ресурсов для МВФ.

    При этом на покрытие затрат на войну в Афганистане и Ираке предусматривается $80 млрд., $10,4 млрд. пойдут на оказание международной помощи, $721 млрд. на проведение миротворческих операций и $7,7 млрд. - на борьбу с пандемией вируса A(H1N1). Представители Пентагона, прося дополнительное финансирование, заявляли, что деньги на ведение войн в Ираке и Афганистане могут закончиться уже в июле этого года, информирует "Взгляд".

    В то же время законодатели отказались предоставить средства для того, чтобы закрыть в начале следующего года спецтюрьму в Гуантанамо (Куба), где содержатся подозреваемые в террористической деятельности.

    Решение в пользу законопроекта было принято лишь благодаря небольшому перевесу голосов - 226 конгрессменов проголосовали "за" и 202 "против", большинство из них составили ы Республиканской партии. После этого законопроект будет направлен на рассмотрение и голосование в сенат Конгресса.

    Включенные в законопроект $5 млрд. позволят США направить МВФ дополнительный ресурсы в размере $108 млрд. Соответствующее обязательство США взяли на себя в рамках "большой двадцатки" экономически развитых стран. Президент США Барак Обама пообещал помочь развивающимся государствам в выходе из глобального экономического кризиса.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.