• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы: украинскому руководству надо забыть о реприватизации
    Опубликовано: 2005-06-25 18:43:34
    «Руководству Украины необходимо в ближайшие сроки завершить все разговоры о возможной реприватизации предприятий в Украине, поскольку они негативно влияют на инвестиционный климат», заявил во время а «Россия-Украина-2005» заместитель генерального директора компании «Русский алюминий» Александр Лившиц.

    По словам представителя «Русского алюминия», сама постановка вопроса о существовании списка предприятий, в отношении которых возможна реприватизация, вызывает массу дополнительных вопросов, в частности, «какие предприятия в этом списке? кому нужна реприватизация? в какие сроки?».

    Лившиц подчеркнул, что одним из факторов, сдерживающих инвестиции в украинскую экономику, является «отмена нынешним правительством Украины решений предыдущего правительства». «Инвесторы, в том числе российские, понимают, что если нынешнее правительство Украины отменило решения предыдущего правительства, то и его решения спустя какое-то время могут быть отменены. Все это негативно сказывается на инвестиционном климате Украины», - заявил Лившиц.

    Инф. glavred agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.