• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР призвал Тимошенко решить проблему с возмещением НДС
    Опубликовано: 2009-06-15 10:48:08

    Правительство должно решить проблему с возмещением экспортерам налога на добавленную стоимость. Такую надежду выразил глава Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития Терри Браун.

    ы делегации Совета директоров ЕБРР, в течение четырех дней находившиеся в Украине, в целом довольны динамикой изменений в сфере предпринимательства. «Молодые предприниматели в регионах, с которыми встретились представители Банка, преисполнены оптимизма, серьезно относятся к вопросам энергоэффективности и видят четкую перспективу развития. И это несмотря на то, что инвестиционный климат в Украине, учитывая финансовый кризис, не самыйлучший - как и в мире в целом», - отметил Браун, сообщает «Немецкая волна».

    В то же время, представитель ЕБРР обеспокоен многочисленными жалобами, которые он услышал от представителей бизнеса. «Предприниматели жалуются на невозможность получения кредитов в банке, высокие проценты. Остается также серьезная проблема с возмещением НДС. Вопрос старый, и надеемся, что правительство его решит», - заметил Терри Браун. Среди других проблем, на которые обратил внимание представитель ЕБРР, - слишком жесткая регуляторная политика со стороны государства.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.