• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международные резервы России за неделю выросли более чем на $8 млрд
    Опубликовано: 2009-06-12 10:16:33

    Объем международных золотовалютных резервов Российской Федерации за неделю - с 29 мая по 5 июня – вырос на $8,4 млрд до 409,5 млрд долларов.

    Об этом в четверг, 11 июня, сообщил Центробанк РФ.

    В целом за май 2009 года международные резервы России выросли на $20,266 млрд (5,3%).

    Международные резервы, находящиеся в распоряжении ЦБ РФ и правительства, складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и других активов. При этом часть Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, номинированная в иностранной валюте и размещенная на счетах в ЦБ, переразмещается им в иностранные финансовые активы, которые являются составной частью международных резервов РФ.

    По состоянию на 1 января 2009 года международные резервы РФ официально составляли $427,080 млрд в том числе непосредственно активы в иностранной валюте - $406,205 млрд. Однако в течение первого квартала резервы снизились на 10,1%, или на $43,191 млрд.
    По материалам: РИА Новости, РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.