• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит федерального бюджета США составит почти $1 трлн.
    Опубликовано: 2009-06-11 12:21:55

    По официальным данным, дефицит федерального бюджета США в мае вырос, в результате чего дефицит в нынешнем финансовом году составит почти $1 трлн.

    Как передает "K2Kapital", Министерство финансов США объявило, что дефицит бюджета в мае составил $189,65 млрд. по сравнению с $165,93 млрд. в мае прошлого года. Экономисты, опрошенные Briefing, прогнозировали дефицит размером $181 млрд. За первые восемь месяцев финансового года, начавшегося 1 октября, дефицит бюджета достиг $991,95 млрд. В аналогичный период прошлого года дефицит бюджета составлял $314,4 млрд., а в предыдущем финансовом году - $454,8 млрд.

    Налоговые поступления в апреле способствовали уменьшению месячного дефицита до $20,91 млрд. Однако это был первый апрельский дефицит за 26 лет.

    "В ближайшие годы нас ожидают очень большие дефициты бюджета", - заявил Гус Фочер, возглавляющий макроэкономический анализ в Moody's Economy.

    Дефицит "необходим для прекращения рецессии", добавил Г.Фочер.

    "Однако после завершения кризиса федеральному правительству придется наводить порядок в бюджетной сфере", - считает эксперт.

    По словам Г.Фочера, нынешний дефицит бюджета эквивалентен примерно 12% ВВП, то есть находится на уровне, какого не было со времен Второй Мировой войны.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.