• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Большая восьмерка» подведет антикризисные итоги
    Опубликовано: 2009-06-11 10:56:46

    Главной целью саммита "Большой восьмерки", который состоится на этой неделе в Италии, станет подведение предварительных итогов антикризисных программ разных стран и результатов усилий по стабилизации финансовых рынков, заявил во вторник министр финансов США Тимоти Гайтнер, выступая на брифинге.

    По словам Гайтнера, "денежно-кредитные власти повсюду в мире по-прежнему" больше всего ены тем, чтобы придать устойчивый характер положительным сдвигам в экономике, несмотря на все признаки того, что кризис начинает отступать.

    Гайтнер встретится с министрами финансов других стан G8 на саммите в итальянском городе Лечче в пятницу и в субботу. Министры постараются выработать общую линию в отношении реформы финсектора в качестве основы для дальнейших решений на следующем саммите в июле.

    На брифинге Гайтнер обещал поделиться с коллегами американским опытом по части проведения стресс-тестов для банков, не подвергая сомнению стандарты банковской деятельности в других странах.

    По мнению Гайтнера, проверка 19 американских банков на стрессоустойчивость задала "планку" по части прозрачности банковской деятельности, что помогло укрепить доверие к финансовой системе США и вызвало у частных инвесторов желание вкладывать средства в акции фининститутов.

    Читайте также:10 банков США рассчитываются с государством

    Министр финансов Канады Джим Флэерти ранее заявил, что на саммите он вместе с коллегами по G8 будет добиваться введения стресс-тестов для банков.

    Гайтнер отметил, что ы "Большой восьмерки" по- прежнему стремятся провести реформу регулирующих органов, несмотря на признаки стабилизации в финансовой сфере. Американская администрация 17 июня должна представить законопроект о создании регулятора для того, чтобы предотвратить повторение финансового кризиса.

    По материалам Reuters

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.