• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IBM на фоне кризиса улучшает отношения с партнерами
    Опубликовано: 2009-06-11 10:48:52

    Компания International Business Machines Corp. (IBM) заявила, что она стремится к укреплению партнерских отношений для увеличения объема продаж на фоне слабой экономики, а также для более эффективной конции с другими крупными технологическими компаниями.

    IBM уточнила, что более тесное сотрудничество поможет корпоративным клиентам вкладывать свои средства в современные технологии более эффективным способом, избегая дублирования продуктов.

    Конты IBM, среди которых такие гиганты как Hewlett-Packard Co. и Cisco Systems Inc., в последние месяцы также объявили о налаживании новых партнерских связей. В первую очередь, это касается лицензионных сделок и предложения клиентам универсального способа обслуживания по принципу "одного окна".

    Около 30% от всех продаж IBM осуществляет через 100 тыс. своих партнеров, которые помогают продавать аппаратное и программное обеспечение компании. Во многих случаях такие отношения с IBM помогают ее партнерам продавать собственные продукты.

    Для стимулирования продавцов IBM изменила политику вознаграждения и позволила партнерам получать вознаграждение сразу после продажи того или иного продукта, а не после достижения конкретных целевых результатов.

    Напомним, по итогам первого квартала 2009 г. IBM отчиталась о снижении выручки.

    Читайте также: У IBM снизилась выручка в этом году

    Объем продаж компании еле дотянул до отметки $21,7 млрд (-11%), тогда как средний уровень прогнозов предполагал, что он превысит $22 млрд и, возможно, окажется на уровне $22,5 млрд - $22,6 млрд.

    По материалам Reuters

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.