• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России советуют перейти Украине в расчетах на национальную валюту
    Опубликовано: 2009-06-10 14:16:25

    Украине и России целесообразно перейти на взаиморасчеты в национальных валютах. Так считает глава российского "Внешэкономбанка" (ВЭБ) Владимир Дмитриев.

    "Мы считаем совершенно оправданным переход на взаимные расчеты в национальных валютах. Интересы у нас прагматичные - мы хотим, чтобы рубль стал региональной резервной валютой. У нас есть хороший опыт работы с Беларусей почему бы его не ретранслировать на российско-украинские отношения?" - сказал В.Дмитриев.

    По словам В.Дмитриева, такие планы "Внешэкономбанка" поддерживает и Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передают российские "Вести".

    Также В.Дмитриев сообщил, что сделка по вхождению "Внешэкономбанка" в число крупнейших акционеров украинского "Проминвестбанка" (ПИБ) не была составной частью переговоров между Россией и Украиной по газу.

    "Никогда в ходе наших переговоров никакого уклона в сторону газовой темы не было. За исключением того, что НАК "Нефтегаз Украины" является для нас привлекательным клиентом, с которым интересно работать. Более никаких увязок с газовой темой, по крайней мере, в моих переговорах, не было", - сказал руководитель "Внешэкономбанка". В.Дмитриев также сообщил, что "Внешэкономбанк" не намерен размывать долю "Slav AG" (12,37%) в уставном капитале "ПИБа".

    "Проминвестбанк" основан в 1992 году. Его крупнейшими акционерами на 1 апреля 2009 года являлись "Внешэкономбанк" (РФ, 75%) и ООО "Сигнус" (дочерняя компания австрийской "Slav AG", 12,37.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.