• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия идет в ВТО вместе с Беларусью и Казахстаном
    Опубликовано: 2009-06-10 11:28:59

    Россия, Белоруссия и Казахстан начнут совместный переговорный процесс по присоединению к Всемирной торговой организации (ВТО) как Единый таможенный союз. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин.

    При этом, по словам Путина, все три страны уведомят ВТО о прекращении переговоров по присоединению к ВТО Республики Беларусь, Республики Казахстан и России. Путин пояснил, что такое решение было принято по итогам встречи руководителей правительств трех стран.

    Напомним, Россия планирует до конца месяца подать заявку на вступление в Организацию экономического сотрудничества и развитияи ускорить процесс присоединения к ВТО для того, чтобы "стать более привлекательной для инвесторов".

    МИД России сообщил, что процесс присоединения России к ВТО вошел в финальную стадию. Напомним, что Россия ведет переговоры о вступлении в ВТО более 15 лет, оставаясь крупнейшей экономикой, не входящей в эту международную организацию.

    По материалам Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.