• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На шахте им.Скочинского погибли 5 горняков. Судьба 8 человек - неизвестна
    Опубликовано: 2009-06-09 14:32:15

    Пятеро шахтеров погибли в результате аварии на аварии на шахте им.Скочинского ГП "Донецкая угольная энергетическая компания". Погибшие были обнаружены под завалами. К настоящему моменту на поверхность подняты тела трех горняков. Поиски 8 человек продолжаются, передает "5 канал".

    Напомним, сегодня на шахте им.Скочинского государственного предприятия "Донецкуголь" произошла авария. Во время аварии на шахте под землей находились 53 горняка. Из них 39 выведены на поверхность.

    Президент Украины Виктор Ющенко уже поручил Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко безотлагательно создать правительственную комиссию с целью расследования причин аварии, произошедшей 8 июня 2009 года в Донецке на шахте им.Скочинского ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" и оказания помощи пострадавшим, а также разработать и утвердить комплексный план мероприятий по ликвидации последствий аварии.

    По поручению Первого Вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова создана правительственная комиссия по расследованию причин аварии на шахте.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.