• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Fitch» констатирует проблемы с ликвидностью украинской и российской недвижимости
    Опубликовано: 2009-06-05 12:21:20

    Агентство "Fitch" отмечает проблемы с ликвидностью в секторе недвижимости России и Украины.

    Как сообщает "К2Капитал", эксперты отмечают, что "секторы строительства и недвижимости России и Украины имеют наиболее слабую позицию ликвидности среди всех корпоративных секторов, рейтингуемых агентством в регионе Европа, Ближний Восток и Африка". Ухудшение ситуации, по информации аналитиков, произошло в 2008 году и в I квартале 2009 года в связи с ослаблением конечных рынков и выводом банками средств из этой сферы.

    При этом в агентстве считают, что ситуация не улучшится до тех пор, пока рынки недвижимости России и Украины не достигнут нового ценового равновесия. "Fitch" ожидает значительной реструктуризации задолженности в этом секторе, последствия которой, по мнению аналитиков, спрогнозировать очень трудно.

    По словам экспертов, ситуация в секторе недвижимости в России и Украине характеризуется высокими рисками рефинансирования, так как доля краткосрочной задолженности рейтингуемых агентством компаний составляет около 45% общего объема долга таких компаний.

    Как отмечают эксперты агентства, у российских и украинских эмитентов секторов строительства и недвижимости наблюдается низкий объем денежных средств на балансе. Кроме того, по их словам, эти компании во всех случаях имеют отрицательный свободный денежный поток, что увеличивает риск дефолтов.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.