• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Твои деньги: Сколько стоит застраховать жилье на время отпуска
    Опубликовано: 2009-06-05 11:07:48

    Какой полис выбрать
    Если Вы решили застраховать свое жилье на короткий срок (месяц-два), Вам могут представить как классическую программу, так и экспресс-полис, который предусмотрен для отпускных периодов. Обе программы покрывают стандартные риски – затопление, взрыв бытового газа, пожар, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц.

    В отличие от экспресс-полиса, классический предполагает выбор страхователем любой комбинации рисков и уровня франшизы для любой категории имущества. Экспресс-полисы в свою очередь покрывают ограниченный набор рисков (например, пожар и стихийное бедствие) и фиксированную страховую сумму. Но преимущество этой программы в том, что договор подписывается без осмотра жилья и обходится клиенту дешевле.
     
    Стоимость страховки
    Стоимость страховки начинается от 0,01% от страховой суммы. Однако цена короткого полиса рассчитывается с помощью коэффициентов краткосрочности, а не пропорционально количеству дней, на которые заключается договор, поэтому деление годового тарифа на 12 не даст объективного результата при оценке стоимости полиса месячной длины. На цену полиса будут также влиять конструктивные особенности жилья, региона и доже соседи.

    Франшизы по имуществу колеблются в пределах 0,2-25% от страховой суммы. Они устанавливаются в зависимости от стоимости имущества.

    Страховое возмещение не осуществляется
    Как правило, страховые компании не соглашаются сотрудничать, если жилье находится в аварийном состоянии. Страховое возмещение не осуществляется в случае, если страховое событие не указано в договоре. Так же если убыток нанесен в результате преднамеренных действий страхователя или в результате неосторожного обращения с имуществом. Важно, чтобы клиент сообщил о наступлении страхового случая в течение двух рабочих дней после инцидента. Страхуя квартиру или дом на время отпуска нужно указать об этом обстоятельстве, так как пустующее жилье повышает степень риска.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.