• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские партии ведут переговоры о коалиции
    Опубликовано: 2009-06-04 10:07:15

    Американское издание «The Wall Street Journal» дает свою оценку политическим событиям в Украине. В частности, пишет, что две лидирующие политические партии Украины ведут переговоры о создании альянса, который бы изолировал прозападного Президента Виктора Ющенко и вызвал политические трения перед президентскими выборами, назначенными на январь, пишет Лига.

    В статье говорится, что предполагаемая сделка призвана объединить в одну команду Юлию Тимошенко, союзницу Ющенко по «оранжевой революции», с ее пророссийски настроенным контом Виктором Януковичем. «Такая коалиция оказалась бы выгодной для Москвы, которая в последнее время улучшила отношения с Тимошенко, и была бы ударом для Ющенко, разозлившего Кремль попытками включить Украину в западные структуры, такие как Североатлантический альянс», - пишет автор статьи Джеймс Мэрсон, которого цитирует «InoPressa».

    Отмечается также, что переговоры между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко ведутся уже несколько месяцев, однако прозвучавший в парламенте призыв депутата от Партии регионов Дмитрия Табачника к формированию т.н. широкой коалиции стал первым официальным признаком того, что стороны близки к соглашению.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.