• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев: Прогнозировать дно кризиса могут только убежденные оптимисты
    Опубликовано: 2009-06-04 09:23:25

    Президент РФ Дмитрий Медведев признал, что фактор неопределенности в мировой экономике очень велик, поэтому прогнозы о достижении дна кризиса — удел убежденных оптимистов. «Конечно, фактор неопределенности очень велик. Оценки постоянно меняются. Любимым вопросом для всех аналитиков во всем мире стал вопрос о достижении дна кризиса, на который все дают, как правило, уклончивый ответ, за исключением истовых оптимистов», — заметил Медведев в среду в ходе совещания по экономическим вопросам.

    Президент, однако, не считает, что существующие оценки не должны обсуждаться, а российские эксперты не должны «высказывать собственные суждения».

    Президент обратил внимание на то, что «есть и определенные положительные тенденции, которые сформировались на ряде рынков, но есть и отрицательные моменты». «Многое в этой сфере, конечно, зависит от успешности действий ведущих экономик мира, ключевых экономических оков, таких как США, Китай, государства Евросоюза, Япония, от состояния глобальных, сырьевых и валютных рынков, от положения дел у наших ближайших соседей и торговых партнеров».

    «Многое, конечно, будет зависеть и от наших собственных усилий. Для нас, конечно, самым главным является то, что мы будем делать сами, эффективность наших собственных действий», — подчеркнул Медведев.

    По материалам Ведомости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.