• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы рады банкротству GM
    Опубликовано: 2009-06-04 10:48:40

    Американцам безразлично банкротство крупнейшего автопроизводителя США General Motors. Такое мнение высказал бывший правления GM Тед Добски. Добски сообщил, что недавно посещал Вашингтон с группой акционеров GM, чтобы заставить Конгресс рассказать о дальнейших планах государства на GM.

    По его словам, и республиканцы, и демократы с неприязнью относились к компании, хотя, возможно, по разным причинам. Он отметил, что проблемы отрасли не интересуют политиков.

    "Американцы хотели, чтобы GM обанкротился, - говорит Добски. - Им безразлично".

    Его слова подтверждают данные исследования CNN, проведенного в апреле. Согласно ему, 76% американцев предпочли, чтобы GM закончил банкротством, чем продолжал получать правительственную помощь.

    При этом на родине GM - в Детройте - очень огорчены банкротством компании. Ранее, по словам Добски, Детройт гордился получением компанией статуса крупнейшего автопроизводителя в мире. "Банкротство - невероятный позор, - отмечает он. - Я не могу осознать, что GM связан с этим. Для нас это символ. GM - это сам Детройт".

    Напомним, 1 июня GM подал заявление о защите перед кредиторами в суд Нового Орлеана, что означает банкротство одного из самых крупных автомобильных концернов мира. В результате банкротства фирма будет разделена на две части. Новая компания должна выкупить у  старого GM все пассивы, а оставить долги. Деньги на это должны выделить представители правительства США и Канады, которым взамен будут принадлежать акции новой фирмы.

    По материалам Bloomberg

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.