• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США повысились акции строительных компаний
    Опубликовано: 2009-06-04 00:01:47

    Фондовые торги в США 2 июня 2009 г. завершились повышением ведущих индексов. На фоне благоприятной статистики по рынку жилья в плюсе оказались котировки строительных компаний.

    В частности, акции D.R.Horton Inc. и Pulte Homes Inc. подорожали на 4,11% и 3,46% соответственно.

    Не менее удачно ситуация сложилась для компании Pepsi Bottling Group Inc., ценные бумаги которой прибавили в стоимости 2,89%, после того как компания повысила прогноз по финансовым результатам за текущий год. Согласно заявлению Pepsi Bottling Group, это связано с тем, что ранее она отклонила предложение о покупке, сделанное ей одним из крупнейших в мире производителей безьных напитков PepsiCo.

    Между тем для компаний финансового сектора торги завершились неоднозначно. Акции крупнейшего в США оператора кредитных карт American Express и одного из крупнейших банков J.P.Morgan Chase подешевели на 4,92% и 4,46% соответственно, после того как накануне компании объявили о намерении привлечь средства для возвращения государству денег, полученных в рамках программы санации проблемных активов (TARP), путем допэмиссии обыкновенных акций. Однако котировки Morgan Stanley, сделавшего аналогичное заявление, повысились на 0,67%. Прибавили в стоимости и ценные бумаги Bank of America (+1,78%).

    Неудачным исход торгов оказался для дистрибьютора лекарственных средств Cardinal Health Inc., котировки ценных бумаг которого упали на 10,83%, после того как компания обнародовала прогноз по прибыли, не оправдавший ожиданий аналитиков. Не улучшило ситуацию даже заявление Cardinal Health о повышении квартальных дивидендов на 25%.

    По итогам торгов 2 июня 2009 г. индекс Dow Jones повысился на 19,43 пункта (+0,22%) - до 8740,87 пункта, индекс Nasdaq - на 8,12 пункта (+0,44%) - до 1836,8 пункта, а индекс S&P - на 1,87 пункта (+0,2%) - до 944,74 пункта.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.