• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Верховной Раде будет проведена выставка картинок против ия
    Опубликовано: 2009-06-02 11:00:00
    2 июня в Верховной Раде откроется выставка Сила общения против табака, в ходе которой будут представлены фотографии-предупреждения антитабачных кампаний со всего мира о последствиях ия.

    Выставка, организованная Pfizer совместно с Европейскими раковыми лигами (ЕРЛ), учреждена с целью подчеркнуть роль образов в борьбе против ия в Европе и во всем мире, сообщили Корреспондент организаторы.

    В украинском законопроекте, первое чтение которого уже состоялось в парламенте, есть положение о том, чтобы увеличить размер предупреждения с 30% до 50% площади пачки с обеих сторон, а также дополнить текст изображениями, говорится в сообщении.

    Комитет по вопросам здравоохранения Верховной Рады на своем заседании 13 мая 2009 года рекомендовал парламенту принять во втором чтении законопроект с такими требованиями к предупреждениям на табачных упаковках.

    По словам организаторов, разнообразные крупноформатные фотографии, демонстрирующие последствия ия, являются простой и эффективной стратегией, которая может существенно уменьшить потребление табака, пишет korrespondent.

    Согласно данным опроса, проведенного в мае Киевским международным институтом социологии, 87% украинцев поддерживают принятие закона, который полностью запрещает ие в большинстве общественных мест, в том числе на всех рабочих местах, в офисах, ресторанах и барах.

    Напомним, что 31 мая в День борьбы с ием стартовала вторая кампания Help 2.0 от Еврокомиссии.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.