• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пользователи Windows 7 Starter Edition могут запускать неограниченное количество приложений
    Опубликовано: 2009-06-01 19:00:00
    Компания Microsoft отменила ограничения на запуск приложений для пользователей операционной системы Windows 7 Starter Edition.

    Первоначально Microsoft намеревалась ограничить число приложений, одновременно работающих в Windows 7 Starter Edition, тремя, сообщается в блоге разработчиков Windows.

    Версия Starter Edition операционной системы Windows 7 предназначена для установки на молобюджетные компьютеры, например, нетбуки, и отличается урезанным функционалом. Снять ограничение на одновременный запуск в ней приложений Microsoft решила после поступления соответствующих просьб от многочисленных партнеров и клиентов.

    Однако другие ограничения функционала в Windows 7 Starter Edition остались. Например, пользователям этой версии новой операционной системы Microsoft не будет доступен интерфейс Aero Glass и эмулятор Windows XP. Также они не смогут подключить к компьютеру второй монитор и воспользоваться DVD-приводом, отмечают разработчики.

    *** 

    Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году (тогда она называлась Blackcomb, а ее выход планировался на 2005 год). Впервые она была о продемонстрирована 28 октября 2008 года. В начале января 2009 года Microsoft разместила бета-версию Windows 7 в открытом доступе на своем сайте. В мае на сайте корпорации появился релиз-кандидат Windows 7, доступный всем желающим.

    По словам вице-президента Microsoft Билла Вегте, окончательная версия Windows 7 выйдет в конце текущего года. Предполагается, что это произойдет к началу рождественских распродаж.

    Напомним, в апреле сообщалось, что компания Microsoft, с целью упростиить переход пользователей операционной системы Windows XP на Windows 7, разработала режим эмуляции Windows XP, с помощью которого можно будет запускать приложения для Windows XP на платформе Windows 7, сообщает korrespondent.

    Отметим также, что в начале мая новая версия Windows вызвала очередную волну критики со стороны контов Microsoft. Корпорацию обвинили в препятствовании свободной конции.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.