• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский хирург забыл салфетку в сердце пациента
    Опубликовано: 2009-06-01 18:00:00
    Россиянин из Красноярского края умер по вине хирурга, оперировавшего его 14 лет назад.

    Как выяснилось, в ходе операции хирург оставил в сердце пациента салфетку, сообщил руководитель Следственного управления по городу Москве, сообщает korrespondent.

    "Результаты вскрытия показали, что причиной смерти мужчины стала операция на сердце, сделанная ему в 1995 году в Институте сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в городе Москве", - сказал чиновник.

    "При проведении операции хирург забыл хирургическую салфетку в сердце больного. Вследствие нахождения инородного предмета в этом важнейшем человеческом органе у пациента развился хронический фибринозный перикардит. Через полтора года после операции он перенес микроинфаркт, а десятью годами позже - инсульт, в январе 2009 года он скончался", - рассказал представитель СКП.

    "В настоящее время следователь устанавливает врачей, проводивших операцию данному пациенту. Проверочные мероприятия продолжаются", - добавил начальник ведомства.

    Подобный случай произошел и в Ижевске. В апреле этого года, врачи из Ижевска во время операции по удалению злокачественной опухоли с удивлением обнаружили у пациента в легком проросшую еловую ветку.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.