• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализы украинца с подозрением на свиной грипп еще не известны
    Опубликовано: 2009-06-01 16:30:00
    Министерство здравоохранения Украины продолжает проверять прибывшего из США украинца на заражение вирусом гриппа А/H1N1: образцы его анализа доставлены в вирусологическую лабораторию, где изучаются.

    Минздрав еще не располагает информацией о состоянии заболевшего.

    29 мая гражданин Украины, прибывший из Нью-Йорка, обратился за медицинской помощью с жалобами на головную боль и боль в мышцах. Больной был доставлен в бокс инфекционного отделения киевской городской больницы, обозначенной для госпитализации больных с подозрением на вирус гриппа A/H1N1.

    Лица, которые контактировали с больным (его друг и водитель такси) - изолированы, однако осмотр не показал признаков заболевания. Результаты же их лабораторных анализов пока исследуются. Кроме того, были установлены контактные лица, которые пребывали с больным в самолете. Их медицинское обследование продлится неделю.

    Как сообщили в Министерстве здравоохранения Украины, они уже проинформировали представительство Европейского бюро ВОЗ в Украине о случае с подозрением на заболевание на грипп А/H1N1 в Украине. Параллельно с исследованиями в Украине, соответствующие образцы будут направлены ВОЗ для осуществления лабораторной диагностики, которая подтвердит или опровергнет наличие вируса А/H1N1 в Украине.

    Как сообщалось, 29 апреля в апорту Борисполь был заблокирован самолет, который прибыл из Нью-Йорка. Одна из пассажирок жаловалась на сильную головную боль. Позже диагноз свиной грипп у пассажирки самолета, прибывшего в Киев из Нью-Йорка, не подтвердился, сообщает korrespondent.

    Напомним, Министерство здравоохранения Украины призывает граждан обращаться в случае возникновения вопросов относительно профилактики или лечения свиного гриппа на ”горячую линию” по номеру: 8 (044) 200 07 80.

    Напомни, в мире зафиксировано 13 398 случаев гриппа А/H1N1 в 48 странах, из них 95 случаев с летальным исходом.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.