• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине снова дорожают ж/д билеты
    Опубликовано: 2009-06-01 09:22:40

    Сегодня, 1 июня, в Украине снова дорожают билеты на проезд в железнодорожном транспорте. В частности, в плацкартных вагонах стоимость проезда возросла на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%.

    Теперь, для того, чтобы проехать, к примеру, расстояние в 500 км в плацкартном вагоне пассажиру необходимо будет заплатить на 3 грн. 44 коп. больше, чем до подорожания билетов. В купейном - на 8 грн. 50 коп., СВ - на 38 грн. 16 коп. (без комиссионного сбора).

    В первом полугодии 2009 года железнодорожные тарифы увеличивают второй раз. С 9 марта, в плацкартных вагонах стоимость проезда возросла, также, на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%.

    Таким образом, стоимость проезда в целом увеличилась на 9,5% для плацкартных вагонов и 15% - для купейных и СВ. Впрочем, тарифы в общих вагонах Минтранс пока менять не намерен.

    Повышение цен на железнодорожные билеты в Минтрансе объясняют несоответствием темпов роста цен на продукцию и ресурсы (металлопрокат, железобетонные шпалы, запасные части для подвижного состава, дизельное топливо и электроэнергия и т.п.) темпам повышения тарифов на пассажирские перевозки.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.