• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картину с обнаженной Мадонной выставили на аукцион
    Опубликовано: 2009-05-29 11:30:00
    В Глазго на аукцион выставлена картина с обнаженной певицей Мадонной, которая изображена в виде лежащей мускулистой культуристки, рядом с бывшим супругом Гаем Ричи.

    Гротескный образ певицы, раскинувшейся на кровати, по замечанию SkyNews, напоминает одряхлевшего культуриста, а сжимающий ее бедро Гай Ричи - нечто среднее между Шреком и чудовищем Франкенштейна.

    Полотно шотландского художника Питера Хоусона, получившее название Мадонна и Гай, оценено в 20 000 фунтов ($35 000). Полотно находилось в частной коллекции. Торги состоятся 30 мая.

    По мнению представителя торгов Брайана Клеменса, разрыв Мадонны и Ричи в прошлом году, несомненно повысит к интерес к картине. Знакомые Ричи говорили, что он ненавидел эту картину.

    "Полотно крайне выразительно и отражает видение ее создателем состояния их брака - Мадонна изображена сильной и доминирующей фигурой", - подчеркнул Клеменс.

    В коллекции самой Мадонны находится несколько картин Хоусона, образное, символическое творчество которого пользуется успехом у целого ряда знаменитостей, в том числе у Мика Джеггера и Дэвида Боуи, пишет korrespondent.

    В 2004 году его портрет легенды шотландского футбольного клуба Селтик Хенрика Ларссона, уроженца Швеции, ушел с молотка за 40 000 фунтов.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.