• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия инвестирует $10 млрд в облигации МВФ
    Опубликовано: 2009-05-29 10:16:59

    Россия намерена инвестировать 10 млрд долл. в облигации МВФ, которые вскоре будут выпущены. Об этом вчера, 27 мая, заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин.

    "В правительстве мы обсуждаем возможность принятия такого решения в будущем, - сообщил Кудрин российскому президенту Дмитрию Медведеву. - Надежность, ликвидность и возможность возвращения этих средств соответствуют самым надежным ликвидным бумагам, которые есть сегодня на рынках".

    Международный валютный фонд впервые выпускает ценные бумаги, и, в первую очередь они будут нацелены на Бразилию, Россию, Индию и Китай. Российская доля - такая же, как у Индии, и вчетверо меньше китайской.

    На саммите "большой двадцатки" в Лондоне директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил о том, что Фонд выпустит облигации, которые, скорее всего, будут номинированы в квазивалюте МВФ - специальных правах заимствования (SDR).

    Стросс-Кан также поприветствовал намерение России инвестировать в облигации МВФ и пообещал сделать все свозможное для скорейшего размещения бумаг.

    "Я получил сообщение от премьер-министра Путина, информирующего меня о намерении Российской Федерации... Я очень рад желанию Российской Федерации инвестировать в бумаги МВФ. Мы надеемся, что другие участники фонда присоединятся к этим действиям", - говорится в комментарии Стросс-Кана.

    По материалам The Wall Street Journal

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.