• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закрытие игорного бизнеса ведет к затяжным судебным процессам?
    Опубликовано: 2009-05-29 09:56:09

    Закрытие игорного бизнеса в Украине может обернуться затяжными судебными процессами как внутри, так и за пределами Украины. Об этом сегодня на брифинге для иностранных послов и консулов заявил представитель юридической и патентной фирмы "Грищенко и партнеры" Дмитрий Грищенко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в свою очередь, директор по -операциям в Украине "Olympic Entertainment Group" Эрки Тавас заявил: "Решить все проблемы путем закрытия бизнеса невозможно. Такое скоропалительное решение нанесет больше вреда, чем пользы. Принятие Закона в таком виде показывает, что государство не может гарантировать надлежащее выполнение условий перед инвесторами, и нет гарантий, что такое же не произойдет в другой сфере".

    В свою очередь, представители ряда ассоциаций игорного бизнеса обращаются к Президенту Украины с просьбой наложить вето на принятый 15 мая 2009 года Верховной Радой Закон о запрете игорного бизнеса. Они считают, что необходимо принять юридически обоснованный, корректный по отношению к предпринимателям Закон, разработанный с привлечением представителей игорного бизнеса и предусматривающий переходный период для переформатирования рабочих мест без больших потерь.

    Напомним, 15 мая народные депутаты запретили игорный бизнес в Украине до принятия специального законодательства по осуществлению игорного бизнеса в специальных зонах. За принятие Закона "О запрете игорного бизнеса в Украине" проголосовали 340 народных депутатов: 158 от Партии регионов , 120 - от БЮТ, 42 - от НУНС, 20 депутатов от Блока Литвина.

    В свою очередь, глава Государственного комитета по регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель намерена просить Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко о переходном периоде для игорного бизнеса.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.