• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия можно будет регистрировать через Интернет
    Опубликовано: 2009-05-29 09:32:57

    Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства намерен в течение года ввести в действие онлайн-систему регистрации предприятий. Любой гражданин страны сможет зарегистрировать собственную компанию прямо из дома.

    Процедура предусматривает наличие подключённого к Интернету компьютера, оформление собственной электронной подписи и приобретение так называемого электронного ключа, сообщает Вебпланета со ссылкой на UBR.

    "Вы... покупаете такой ключ, через определённую фирму выходите на органы регистрации и там проводите собственную регистрацию, - объясняет заместитель начальника Госкомпредпринимательства Сер Третьяков. - Если регистратор с этим соглашается, он только заверяет. То есть фактически это можно сделать за пять минут".

    Третьяков не уточнил, что за "определённая фирма" имеется в виду, будет ли она такая одна на всю страну, или же торговать электронными ключами смогут разные компании. Также можно только ть о том, сколько такой электронный ключ может стоить.

    В настоящий момент система Интернет-регистрации находится в стадии тестирования.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.