• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудники General Motors получат на прощание талон на авто
    Опубликовано: 2009-05-28 15:56:14

    Сотрудники General Motors получат от концерна талон на авто на 25 тыс. долларов и денежную компенсацию, если они согласятся уйти раньше на пенсию или добровольно уволиться с работы.

    Таким образом борющийся с кризисом GM придумал, как сократить как число работников, так и число непроданных автомобилей на складах. Сотрудники концерна, которые добровольно напишут заявление на увольнение или уйдут раньше на пенсию, получат на прощение талон на авто GM на сумму 25 тыс. долларов. Этот способ оптимизации расходов не вызвал возражений со стороны профсоюзов.

    Помимо автомобилей увольняющиеся сотрудники концерна получат также некоторую сумму наличными. Так, за уход на пенсию раньше времени работники концерна, занятые на рабочих специальностях, получат в дополнение к талону еще 20 тыс. долларов, а квалифицированные работники – 45 тыс. долларов. За добровольное увольнение сотрудники со стажем работы до 10 лет могут рассчитывать на 45 тыс. долларов. Те, кто проработал на концерне более 20 лет, получат 115 тыс. долларов.

    Такие условия будут предложены 61 тыс. работникам GM в Соединенных Штатах. Руководство концерна рассчитывает на согласие около ины из них, а новые кадры хотел бы сформировать из людей, которые раньше не работали в GM и согласятся на более низкую зарплату.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.