• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году конкурс Евровидения посмотрели 122 млн. человек
    Опубликовано: 2009-05-26 12:08:00
    Мировая аудитория международного конкурса Евровидение, финал которого состоялся 16 мая в Москве, составила 122 миллиона человек.

    Такие данные приводит Variety со ссылкой на Европейский телевещательный союз (European Broadcasting Union, EBU).

    Российский результат оказался выше, чем у предыдущего конкурса, который прошел в Сербии. В день финала Евровидения телеаудитория в ряде стран была вдвое больше обычного.

    По данным EBU, средняя доля аудитории в странах, смотревших конкурс, составила 43,1% при стандартном показателе 18,4%. Рост наблюдался, в частности, в таких странах, как Франция, Эстония и Нидерланды.

    При этом, согласно информации Службы телеизмерений, доля зрителей Евровидения-2009 в Москве составила 73% от всех смотревших телевизор во время трансляции конкурса.

    Напомним, финал Евровидения-2009 состоялся в ночь с 16 на 17 мая в СК Олимпийский в Москве. Победил представитель Норвегии Александр Рыбак. Представительница Украины Светлана Лобода заняла 12 место, пишет korrespondent.

    По мнению организаторов, это Евровидение является пока самым масштабным за всю историю проекта.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.