• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко настаивает на срочном пересмотре госбюджета
    Опубликовано: 2009-05-25 12:15:16

    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что бюджет на 2009 год должен быть как можно быстрее пересмотрен. Об этом он заявил в своем выступлении на е "Власть и бизнес - партнеры", который проходит сегодня в Украинском доме.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Ющенко отметил, что каждый месяц бюджет в Украине выполняется на 28-40% в последний день месяца. "Это говорит о серьезном сигнале, что бюджет в версии 2009 года серьезно хромает... Бюджет Украины 2009 года должен быть как можно быстрее пересмотрен. Премьер обещала подать пересмотренный бюджет в феврале, и все понимали, что версия бюджета, принятая парламентом... это, скорее, политический акт... В конце концов правительство пообещало в мае пересмотреть бюджет. К сожалению, и этого не произошло", - сказал глава государства.

    Напомним, В Кабинете Министров не видят необходимости вносить изменения в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" по итогам первого квартала. Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что за период январь-апрель 2009 года доходы государственного бюджета Украины составили 18,5 млрд.грн., что на 3,6% или 0,6 млрд.грн. больше в сравнении с аналогичным периодом 2008 года. В то же время Ю.Тимошенко отметила, что этот показатель составляет 30,3% годового плана поступлений доходов в государственный бюджет.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.