• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский боевой корабль отразил очередную атаку сомалийский ов
    Опубликовано: 2009-05-25 23:00:48

    Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота РФ Адмирал Пантелеев в субботу, 25 мая, во время прои шестого по счету каравана торговых судов отразил атаку сомалийских ов в Аденском заливе.

    Как сообщили в ТОФ, в караване следовали шесть торговых судов разных стран. Последним в караване шло судно Eide Trader, зарегистрированное под флагом Маршалловых островов.

    Ранним утром к нему стремительно стали приближаться две скоростные лодки. Группа морской пехоты Тихоокеанского флота, находящаяся на БПК Адмирал Пантелеев, встретила ов предупредительным пулеметным огнем, заставив их изменить курс.

    Сейчас БПК Адмирал Пантелеев вместе с танкером Ижора следует Персидским заливом в столицу Бахрейна - порт Манаму, куда российские моряки прибудут 27 мая. Два других корабля отряда ТОФ - Спасательный буксир СБ-37 и танкер Иркут - с трехдневным деловым визитом в понедельник прибывают в Оман, в порт Салала.

    Затем корабли вернутся в Аденский залив, где в встретятся в заданном квадрате и приступят к формированию нового международного каравана торговых судов и его прое в безопасный районам мореплавания.

    Напомним, 28 апреля БПК Адмирал Пантелеев задержал у берегов Сомали судно с ами. Всего были задержаны 29 человек, на судне был обнаружен значительный арсенал.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.