• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики отмечают резкое падение британской валюты
    Опубликовано: 2009-05-22 10:00:59

    После понижения сегодня, 21 мая, международным рейтинговым агентством "Standard and Poors" кредитного рейтинга Великобритании со "стабильного" на "негативный", курс британской национальной валюты - фунта стерлингов - резко упал относительно всех основных мировых валют.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Укргазбанка", торгуясь на уровне 1,58 против доллара США, за 35 минут фунт опустился до уровня 1,55.

    По данным Анны Мостовой, начальника центра маржинальной торговли "Укргазбанка", продав фунт в начале падения по 1,5800 (в 11:20 по киевскому времени), в 11:50 можно было закрыть позицию по 1,5520. При этом, доход инвесторов составил $2800 на одном стандартном лоте и $280 на лоте 0,1.

    Напомним, аналитики агентства "S&P" считают, что Великобритании все больше погружается в "долговую яму". Дефицит бюджета в этом году достигнет 175 млрд. фунтов ($273 млрд.), или 12,4% от ВВП. Таким образом, Великобритания может стать пятой европейской страной, чей рейтинг в текущем году снижен. Из-за экономического спада и государственных долгов кредитный рейтинг был снижен у Ирландии, Греции, Португалии и Испании.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.