• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко отметила позитивную инвестиционную динамику
    Опубликовано: 2009-05-21 09:24:44

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает позитивную динамику в притоке прямых иностранных инвестиций в Украину в I квартале 2009 года. Об этом она заявила сегодня, открывая заседание правительства.

    "Если в четвертом квартале прошлого года мы отслеживали масштабный отток иностранного капитала из Украины, регистрировали более $1 млрд., которые за четвертый квартал прошлого года ушел из Украины, то мы за первый квартал 2009 года на базе данных Госкомстата отслеживаем почти на 1 млрд. увеличение иностранных инвестиций в Украину. Это говорит о том, что мы уже имеем позитивную динамику", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Премьер отметила, что такие позитивные тенденции наблюдаются в течение последних двух месяцев.

    Напомним, по данным Госкомстата, в І квартале 2009 года в экономику Украины иностранными инвесторами вложено $1 млрд. 175,5 млн. прямых инвестиций, что составляет 36,2% объемов І квартала прошлого года. В 2008 году в экономику Украины иностранными инвесторами вложено $10911,1 млн. прямых инвестиций, что на 25,3% больше поступлений 2007 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.