• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» нуждается в миллиардных кредитах
    Опубликовано: 2009-05-21 08:30:21

    Потребность «Укрзализныци» в кредитных ресурсах составляет около 4 миллиардов гривен. Об этом заявил генеральный директор госкомпании Михаил Костюк. «Чтобы выполнить все свои обязательства, даже в условиях финансового кризиса есть необходимость привлечения кредитного ресурса. Она составляет приблизительно 4 миллиарда гривен», — сообщил он.

    По словам Костюка, он предложил сотрудничество в реализации проектов «Укрзализныци» Европейскому банку реконструкции и развития. «Что мы предлагаем как проект, это закупку подвижного состава для перевозки пассажиров.

    В этом году мы планируем приобрести около 200 вагонов, а также продолжаем работу по обновлению парка грузовых вагонов», — сказал он. В ближайшее время истекает срок эксплуатации около 10 тысяч грузовых вагонов.

    Напомним, в январе 2009 года «Укрзализныця» и ЕБРР подписали кредитное соглашение на сумму 62,5 миллиона гривен. Финансирование привлекается сроком на десять лет для приобретения грузовых вагонов в рамках программы обновления подвижного состава.

    Тарас Мленко

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.