• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторам AIG раздадут $843 млн.
    Опубликовано: 2009-05-20 14:32:32

    Федеральный суд в США утвердил решение о распределении более чем $843 млн. между инвесторами страховой компании "American International Group" (AIG). Об этом объявила 19 мая американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), сообщает "k2kapital".

    По оценке суда чеки будут в ближайшее время разосланы более чем 257 тыс. инвесторов, пострадавших от предполагаемых нарушений в финансовой отчетности компании, отметила SEC.

    Компании, получившей в последнее время миллиарды долларов государственной поддержки, в 2006 году были предъявлены обвинения в махинациях с бухгалтерской отчетностью. Тогда SEC утверждала, что AIG фальсифицировала финансовую отчетность в 2000-2005 годах и предоставляла заведомо ложную информацию о своем финансовом положении.

    Страховщик, который не признает, но и не отрицает обвинения, вернул государству незаконно полученную прибыль и заплатил штрафы. В 2007 федеральный суд разрешил SEC создать специальный фонд для раздачи средств пострадавшим инвесторам AIG.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.