• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция защищает античные памятники от женских шпилек
    Опубликовано: 2009-05-18 20:30:00

    Власти Греции запретят женщинам посещать древние памятники архитектуры и культуры в туфлях на высоком каблуке, а также проносить на территорию еду и напитки. Античные руины уже успели "настрадаться" от любителей жевательной резинки и концертов с критическим уровнем звука.

    В Министерстве культуры Греции пришли к выводу, что женские шпильки наносят особенно большой ущерб античным храмам и театрам, передает travel.newsru.

    "Люди должны понять, что у памятников есть кожа, и она страдает", - пояснила руководитель департамента классических древностей Элени Корка.

    В числе других мер по охране памятников, которые войдут в силу с января 2010 года, станут ограничения на проведение концертов в древних театрах: посетителям запретят вносить на территорию еду и напитки, а от организаторов шоу потребуют ограничить уровень шума.

    "Министерство культуры получает огромное количество заявок на проведение различных мероприятий в местах древних памятников с апреля по октябрь, - отметила Корка. - Но мы уже исключили целый ряд мероприятий, поскольку античные памятники их попросту не выдержат".

    В 2006 году министерство культуры Греции запретило устраивать представления в афинском Одеоне Герода Аттика, знаменитом театре II века нашей эры. Постоянные концерты привели к "чрезмерному износу" здания. А годом ранее, под мраморными сидениями, во время реставрационных работ, рабочие обнаружили 27 килограммов жевательной резинки.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.