• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко идет на сближение с ЕБРР
    Опубликовано: 2009-05-15 11:31:41

    Правительство Украины и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подпишут Меморандум о взаимопонимании. Соответствующее распоряжение N517-р Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала 13 мая.

    "Утвердить проект Меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и Европейским банком реконструкции и развития. Уполномочить Министра топлива и энергетики Продана Юрия Васильевича подписать указанный Меморандум", - говорится в тексте распоряжения.

    Напомним, ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 1 марта 2009 года он взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму 4,4 млрд. евро в рамках 173 проектов. Банк уже инвестировал около 150 млн. евро в водоснабжение и водоотведение, центральное отопление и муниципальный транспорт по всей стране.

    Ранее также сообщалось, что ЕБРР уже в мае может определить перечень крупных украинских банков, которые получат финансовую помощь.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.