• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сербия готовится к получению первого транша кредита МВФ
    Опубликовано: 2009-05-14 14:48:33

    Управляющий Центробанка Сербии заявил, что Международный валютный фонд одобрит предоставление этой стране стабилизационного кредита размером $4 млрд.

    Как передает "K2Kapital", Радован Еласич заявил журналистам, что Сербия может получить первый транш кредита размером $1 млрд. уже на будущей неделе. По словам Р.Еласича, эти средства будут использованы для укрепления валютных резервов и поддержания стабильности сербского динара. Еще $3 млрд., вероятно, будут получены до конца нынешнего года.

    Центробанк планирует предоставлять коммерческим банкам страны краткосрочные кредиты со ставкой в 15%, чтобы смягчить воздействие экономического кризиса, добавил Р.Еласич. По оценкам экономистов в Белграде, экономика Сербии в этом году сократится на 6% по сравнению с 2008 годом. Р.Еласич заявил, что, по его прогнозу, инфляция в этом году превысит 10%.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.