• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 17 мая Украина вспомнит всех умерших от СПИДа
    Опубликовано: 2009-05-12 11:28:00
    В воскресенье, 17 мая в Украине пройдет акция "Останови счетчик!", посвященная Дню памяти умерших от СПИДа. Он отмечается во всем мире ежегодно в третье воскресенье мая, сообщила во время пресс-конференции в Симферополе директор крымского отделения Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИДом Наталья Егорова.

    В частности, в центре Симферополя будет работать живой счетчик, показывающий цифру 544505 - именно стольким украинцам, по прогнозам, будет поставлен диагноз ВИЧ-инфекция к 17 мая. Каждые 7 минут эта цифра будет увеличиваться на одну единицу – каждые 7 минут в Украине один человек инфицируется ВИЧ, сообщили представители организации.

    Напомним: Украина по-прежнему занимает первое место в Европе по темпам распространения ВИЧ/СПИДа. Согласно прогнозам, уже к 2010 году около 600 тысяч украинцев будут ВИЧ-инфицированными. По данным официальной статистики, в 2008 году в Украине ежедневно фиксировалось 52 случая ВИЧ-инфекции. Однако, говорят эксперты, официальная статистика не отражает реального положения дел - количество ВИЧ-инфицированных приблизительно в 4 раза больше, информирует korrespondent.

    Среди лидирующих по темпам распространения ВИЧ/СПИДа регионов страны – Одесса, Николаев, Днепропетровск, Херсон, Севастополь, Донецк.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.