• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ выдаст Украине второй транш в размере $2,8 млрд
    Опубликовано: 2009-05-12 15:00:43

    Совет директоров Международного валютного фонда одобрил предоставление Украине второго транша кредита по программе stand by в размере 2,8 млрд долл. Об этом сказано в сообщении МВФ.

    Первый заместитель управляющего директора МВФ Джон Липски отметил, что НБУ подтвердил готовность внедрять гибкую валютную политику. В свою очередь власти Украины должны принять меры для возобновления доверия к банковской системе у населения.

    Представитель МВФ отметил улучшение ситуации в нескольких проблемных украинских банках, а также прогресс в реализации программы по рекапитализации банковской системы в целом.

    Он также подчеркивает, что МВФ приветствовал бы решение провести в Украине структурные реформы, включая пенсионную и налоговую.

    Совет директоров также смягчил требования фонда к Украине в связи с несоблюдением критерия эффективности относительно кассового дефицита центрального правительства, процесса принятия бюджета, курсовых ограничений, практики параллельных валютных курсов, а также внедрения ограничений на импорт, которые руководство согласилось полностью упразднить в ближайшее время.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.