• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продается единственный в мире... деревянный автомобиль
    Опубликовано: 2009-05-08 14:56:36

    Единственный в мире деревянный автомобиль выставлен на продажу через aukcion. Начальная цена – $50 000. Как базовая модель был использован автомобиль марки ОРEL .

    Все узлы автомобиля набраны из деревянных (дуб) брусков разного сечения (для каждого из них) и в шахматном порядке. Бруски соединены между собой с помощью клея и шурупов.

    Внешний вид автомобиля представляет собой соединение двух эпох автомобилестроения. Так, левая сторона - автомобиль 30-х годов, с присущим тому времени дизайном - с выдвинутой передней частью, большими круглыми фарами, помпезной задней частью. Правая сторона отображает тенденции развития автомобилестроения на сегодняшний день, сообщает Газета по-киевски.

    На задней части автомобиля указано название (2 in 1) автомобиля, слева (LAZARENKO) – фамилия мастера изготовившего автомобиль. Для этого проекта был взят автомобиль марки OPEL ASKONA, с объемом двигателя 2,0 (карбюратор). После капитального ремонта, а это полная разборка коробки передач, двигателя и его обвески (т.е. стартер, генератор и т.д.), все, до мельчайшей детали, были подвержены чистке, ошкуриванию с последующей покраской. Ходовая часть, задний мост, передняя балка, кардан и все остальные части авто были также подвержены этой обработке.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.