• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское кино получит 50 млн.грн. из стабфонда
    Опубликовано: 2009-05-07 15:40:13

    Кабинет Министров выделил 50 млн.грн. на создание украинских фильмов в текущем году. Это предусмотрено соответствующим постановлением правительства "Об утверждении Порядка использования в 2009 году средств стабилизационного фонда для создания фильмов национального производства" N408 от 28 апреля 2009 года.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства культуры и туризма, выделенные средства направляются на завершение работ по начатым кинопроектам - созданию фильмов национального производства по государственному заказу согласно заключенным с Госкино договорам, прекращение работ по которым приведет к финансовым потерям.

    Также средства будут направлены на создание фильмов национального производства в соответствии с утвержденной Министерством культуры программой производства и распространения фильмов по государственному заказу, в том числе совместно с кинематографистами других государств на территории Украины и за ее пределами.

    Напомним, ранее на создание и распространение в 2009 году 16 национальных фильмов правительство выделило 2,6 млн.грн. Деньги предусмотрены на 5 овых фильмов, 10 неовых картин хроникально-документального и научно-познавательного характера, а также одну анимацию. Соответствующее постановление Кабмина N384 было принято 22 апреля 2009 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.